Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
9 декабря 2022 Автор: А.С. Пащенко

Своих не бросаем! Своим помогаем!

Во Второй Новосибирской гимназии была организована «Добрая акция» по сбору вещей для военнослужащих 41-й общевойсковой армии, принимающей участие в специальной военной операции на Украине.
Это мероприятие еще раз подтвердило идею единства и сплоченности огромной гимназической семьи, в которой все ее члены готовы быть милосердными и помогать людям, нуждающимся в помощи и поддержке.
«Добрая акция» получила отклик от многих детей и их семей. За короткий срок было собрано огромное количество продуктов длительного хранения, теплых вещей и медикаментов. 70 коробок с трепетом собрали ребята.
Помимо этого ученики гимназии написали письма солдатам. В каждом письме пожелания скорейшего возвращения домой, слова поддержки.

Слайдер фотографий


Самые маленькие гимназисты приготовили открытки с поздравлениями с Новым годом для солдат в надежде на их улыбки в непростое время.
Ребята-организаторы «Доброй акции» отметили: «Мы сами себя ощущаем по-другому, мы испытываем чувство сопричастности к тем людям, которым помогаем!»
С уверенностью готовы сказать, что все, кто прикоснулся к этому доброму делу – это люди с большим сердцем, которые никогда не остаются в стороне если есть где-то люди, которым нужна помощь.
Благодарим за помощь в организации мероприятия 9 «А», 8 «С» класс, Сергея Колмакова (8 «А») и классного руководителя Е.Р. Семёнову