Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
1 октября 2015 Автор: @sng-admin

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к HiTech-2015

С 21 по 24 сен­тября на ба­зе ДО­ОЛ им. О.Ко­шево­го про­води­лись сбо­ры для под­го­тов­ки участ­ни­ков по ком­пе­тен­ци­ям Ju­ni­or Skills. Ре­бята со­рев­но­вались в 3D-мо­дели­рова­нии, сис­темном ад­ми­нист­ри­рова­нии, в ра­боте на стан­ках с ЧПУ, ме­хат­ро­нике, мо­биль­ной ро­бото­тех­ни­ке.  На­ши гим­на­зис­ты: Они­щук Алек­сей, Ско­робо­гато­ва Анас­та­сия, Яиц­кий Ар­тём и При­щепа Ильи –  предс­тав­ля­ли имен­но мо­биль­ную ро­бото­тех­ни­ку, при­чем до это­го, 19 сен­тября они выс­ту­пали на по­каза­тель­ном фес­ти­вале Ju­ni­or Skills в тех­но­пар­ке. О по­езд­ке расс­ка­зыва­ет участ­ник ко­ман­ды, уче­ник 8 Ин­же­нер­но­го клас­са Они­щук Алек­сей:

«С 21 по 24 сен­тября в ла­гере им. Оле­га Ко­шево­го про­ходи­ли со­рев­но­вания «Ju­ni­orS­kills». От ВНГ мы по­еха­ли вчет­ве­ром: Анас­та­сия Ско­робо­гато­ва, Ар­тем Яиц­кий, Илья При­щепа и Алек­сей Они­щук –  ка­питан ко­ман­ды.

Вот нас­ту­пил пер­вый день «су­ровых» буд­ней.

Пос­ле объяв­ле­ния Рег­ла­мен­та мы пош­ли со­бирать ро­ботов. Ре­зуль­та­ты пер­во­го дня ос­тавля­ли же­лать луч­ше­го – ро­боты от­ка­зыва­лись с на­ми сот­рудни­чать. Прос­лу­шав во вто­рой по­лови­не дня речь о том, что в соб­равши­еся здесь го­ловы (к ко­им и мы, ви­димо, от­но­сим­ся) ор­га­низа­торы ве­рят как в бу­дущих ин­же­неров, мы во­оду­шеви­лись и пош­ли исп­рав­лять ошиб­ки в на­ших ро­ботах.

На­ши уси­лия не прош­ли да­ром, и на сле­ду­ющий день ро­боты не прос­то по­дали приз­на­ки жиз­ни, но и поз­во­лили на­де­ять­ся на по­беду.

В про­цес­се об­ще­ния с со­сед­ни­ми ко­ман­да­ми (а мы вмес­те уже не в пер­вый раз) мы сдру­жились, со­вето­вались, под­держи­вали друг дру­га, не ду­мая о том, что мы кон­ку­рен­ты, ведь ко­манд­ный дух пре­выше все­го.

В при­под­ня­том наст­ро­ении мы пош­ли на пос­ле­обе­ден­ный биз­нес-тре­нинг «Встре­ча без галс­ту­ков», где вла­дель­цы транс­пор­тной ком­па­нии расс­ка­зыва­ли о ста­нов­ле­нии, раз­ви­тии и про­чих осо­бен­ностях ве­дения сво­его биз­не­са. Бы­ло ин­те­рес­но, мы с удо­воль­стви­ем слу­шали их расс­каз.

Но вре­мя ле­тит, и на­до го­товить­ся к завт­раш­ним по­каза­тель­ным выс­тупле­ни­ям.

В це­лом со­рев­но­вания не от­ли­чались от про­водив­шихся ра­нее: фи­наль­ная про­вер­ка ро­ботов, ка­ран­тин, про­вер­ка ве­са, га­бари­тов, пер­вая по­пыт­ка, вто­рая по­пыт­ка. От ВНГ ро­боты смог­ли за­нять третье мес­то в млад­шей ка­тего­рии и вто­рое в стар­шей.

И вот флаг сме­ны спус­ка­ет­ся вниз, и нам по­ра ехать до­мой. Дни про­лете­ли стре­митель­но, яр­ко и ос­та­вили пос­ле се­бя мно­го по­ложи­тель­ных эмо­ций и не­забы­ва­емых впе­чат­ле­ний, за что ог­ромное спа­сибо ор­га­низа­торам. Нем­но­го груст­но, что не по­лучи­лось стать чем­пи­она­ми, но мы зна­ем, что нам есть к че­му стре­мить­ся»

По­жела­ем ус­пе­хов на­шим бу­дущим чем­пи­онам.

П.В.Око­неч­ни­ков