Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
1 сентября 2022 Автор: А.С. Пащенко

Учебный год открыт!

Первое сентября во «Второй Новосибирской гимназии» в этом году особенно торжественно.
На линейке собрались ученики 1-х, 5-х, 9-х, 10-х и 11-х классов, их родители и классные руководители. Цветы, улыбки, поздравления и хорошая солнечная погода сделали настроение сегодняшнего дня. Открытие мероприятия состоялось под государственный Гимн и равнение на Флаг Российской Федерации. С сегодняшнего дня – первого дня учебного года – еженедельное поднятие Флага станет новой школьной традицией. Участники линейки всегда ждут слов директора гимназии Ирины Михайловны Михно: в них всегда звучит доброе напутствие и важная информация. Ирина Михайловна поздравила присутствующих с Днем Знаний и познакомила с нововведениями в гимназии. Они касаются прежде всего образовательного процесса: введения новых предметов и открытия новых специализированных классов – авиационного (5 «А») и педагогического (10 «Б»).

Слайдер фотографий

Творческие коллективы сделали приятный подарок – проникновенные выступления. А театрализованное представление сделало настроение присутствующих еще более солнечным.
Конечно, все ждали момента, когда прозвенит Первый звонок: сегодня право дать его получили ученик 11 «И» класса Николай Пономарев и первоклассница Мария Шнякина. И вот наступил трогательный момент, когда одиннадцатиклассники ввели самых маленьких гимназистов в стены школы. Теперь, после самых длительных каникул, классы снова заполнились любознательными и активными учениками.

Слайдер фотографий

Первый день осени – тот, с которого начинается путь к знаниям и открытиям. Пусть весь учебный год будет таким же ярким и солнечным.

Репортаж мультимедийной редакции ISO:


С.Фирсова, фото С. Глухов, А.Сетало