Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
6 сентября 2019 Автор: А.С. Пащенко

Увлекательный урок в автогородке

Практические занятия в «Автогородке» 4 сентября 2019 года первыми открыли гимназисты 4 Б и 3 В классов Второй Новосибирской гимназии.

    Осенью, как никогда, остро встает вопрос о знании правил дорожного движения, так как во время беззаботного лета дети успевают все забыть. И главная цель этого городка – научить детей безопасности на дорогах. Для обучения и повторения здесь созданы все условия: есть дорожная разметка, установлены знаки и светофоры, пешеходные переходы, а также веломобили.

   Сотрудники «Автогородка» встретили ребят и объяснили правила дорожного движения, показали путь, по которому можно ездить на веломобилях. Много внимания было уделено вопросу о нарушителях правил дорожного движения. Теперь ребята точно знают, где положено переходить дорогу и как себя вести на дороге, чтобы не нарушать правила и быть в безопасности. Ребятам очень понравился урок дорожной грамоты и они сочинили частушки.

ПДД мы изучали,

 За рулем их применяли:

Не спешить, притормозить,

Пешехода пропустить.

Что же, Ваня, ты идешь, в телефон играешь,

Под машину попадешь, правил ведь не знаешь!

Не играйте вы в футбол у дороги!

Есть площадка для него, берегите ноги!

    А потом началось самое интересное! Ребята сели на веломобили и как настоящие водители проехали по размеченной дороге, соблюдая правила дорожного движения. Из ребят получились отличные водители и грамотные пешеходы. Все участники дорожного движения с уважением и внимательно относились к друг другу.

   Время быстро пролетело за интересным занятием. Дети узнали много нового, укрепили свои знания и получили много положительных эмоций!

Порадовал сегодня нас урок,

Посетили местный автогородок.

Я обычно на дорогах пешеход,

А сегодня, стал ВОДИТЕЛЬ на часок.

Нужно всем, друзья, без исключения,

Помнить правила дорожного движения!

Спокойны будут впредь родители,

Ведь мы – отличные водители.

Авторы: Дмитрий Полотовский, Т.В. Полотовская и Константин Щербаков, И.С. Щербакова (учащиеся и родители 4Б класса)