Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
24 января 2022 Автор: А.С. Пащенко

В здоровом теле здоровый дух

Под девизом “Здоровый Гимназист – здоровая Россия” с 17 по 22 января во Второй Новосибирской гимназии прошла предметная неделя кафедры физической культуры.
В течение недели на первом этаже школы на всех интерактивных экранах были выведены интересные презентации, посвящённые новосибирским спортсменами, ставшим олимпийскими чемпионами, правилам ведения здорового образа жизни, спортивным объектам и строениям города Новосибирска. Информация, транслируемая на экранах, позволяла поближе познакомиться с темой значимости физической культуры, активного образа жизни и ЗОЖ, а также узнать больше о том, как спорт реализуется в жизни нашего города.
Под руководством преподавателей физической культуры кураторы-старшеклассники провели ряд классных часов для учеников начальной школы. Мероприятия были посвящены различным видам спорта. Ребятам были представлены интересные презентации и короткие видео спортивных состязаний, в конце кураторы провели небольшие викторины для лучшего закрепления полученного материала.
Ученики среднего звена также не остались в стороне: для них была организована веселая и занимательная игра “Знатоки спорта”, состоявшая из нескольких раундов: викторина, «Глухой телефон», «Спортивный театр», блиц-турнир. Классные команды с воодушевлением принялись за дело, участники проявили креатив и нестандартность мышления при выполнении заданий. И, конечно, мероприятие подарило всем много положительных эмоций и новых открытий.

Слайдер фотографий


Говоря о неделе физкультуры, нельзя не упомянуть, что и преподавательский состав Второй гимназии победоносно завершил районную Спартакиаду, о чем писалось ранее:

https://2nskgym.ru/news/bystree-vyshe-silnee/
Предметная неделя физкультуры выдалась насыщенной и очень активной. Каждый, кто принял участие в ней, сохранит этот спортивный запал на долгое время.

А.Романова, 8 «А», А.Неустроева, 10 «Б»