Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
28 апреля 2022 Автор: А.С. Пащенко

Вдохновители

Участники общероссийского проекта «Вдохновители» придумали и запустили проекты, которые приносят пользу людям, стране и миру. Своими достижениями молодые люди вдохновляют подростков в технологиях, образовании, экологии, культуре и ещё в десятках направлений. Сегодня встреча состоялась во Второй гимназии.
Встречу с ребятами провел Дмитрий Скорняков – соучредитель и директор по развитию компании ССOVER – Косметические накладки на протезы ног. Сопровождала гостя глава регионального исполкома общероссийского народного фронта в Новосибирской области. Светлана Сергеевна Заикина.
Дмитрий создал первую в России компанию по изготовлению персональных накладок для протезов ног: контур-каверы, декоративные покрытия для протезов нижних конечностей. Это косметика для протеза ноги, которая изготовлена по меркам человека. Изготавливается из ударопрочного пластика и внешне похожа на обычную ногу. Также Дмитрий разработал электронную платформу и с 2020 года проводит конкурс среди школьников «Контуры твоей уникальности» по графическому и промышленному дизайну накладок для протезов ног. На этот конкурс Дмитрий пригласил всех заинтересованных школьников Второй гимназии.

Слайдер фотографий

На встрече присутствовали ученики 9-10 классов. История успеха Дмитрия вдохновила учеников на поиск собственных путей решения и реализации своих гениальных и новаторских идей.