Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
20 октября 2022 Автор: А.С. Пащенко

Воспитание технологических лидеров

Вторая Новосибирская гимназия стала участником межрегиональной конференции «Роль дополнительного образования в развитии технологических лидеров», которая проходит 19-21 октября в Новосибирске.

На базе гимназии 20 октября состоялась секция «Эффективные модели интеграции дополнительного и общего образования в формировании технологических лидеров». В работе секции приняли участие 15 человек из Алтайского края, Омской, Тюменской, Томской, Амурской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Луганской Народной Республики, г. Новосибирска.

Слайдер фотографий

Гостям была представлена работа гимназии с позиций реализации дополнительного образования и интеграции его в общее образование.  Наряду с теоретическими выступлениями о моделях интеграции общего и дополнительного образования, о стратегии и тактике подготовки технологических лидеров участники секции смогли познакомиться с практическим опытом работы коллектива гимназии. Были показаны занятия кружков и клубов внеурочной деятельности, дополнительного образования, уроки технологии.  Тематика открытых занятий была самой разнообразной: урок технологии по модулю «Робототехника» и кружок «Электромонтажные работы», занятия внеурочной деятельности по физике «Баллистическое движение» и по математике «Математическое моделирование: хищники и жертвы», подготовка учеников к конкурсу «Молодые профессионалы» по направлению «Лазерные технологии», интегрированное занятие «Лабораторный химический анализ».

В своих отзывах гости высказали благодарность за возможность познакомиться с уникальным опытом Второй Новосибирской гимназии по интеграции таких важных сфер деятельности образовательной организации как общее и дополнительное образование.

Андросова Ю.А.