Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
26 октября 2020 Автор: А.С. Пащенко

Впереди – финал

Прошел полуфинал масштабного Всероссийского конкурса «Большая Перемена», участниками которого стали более миллиона школьников со всей страны. Этот многоэтапный марафон, в котором дети могут попробовать себя в разных вызовах, стартовал в конце марта и включал в себя большой список этапов и различных сложных заданий как индивидуального, так и командного характера. Экспертами в конкурсе являются лидеры крупнейших IT компаний России, актеры, ведущие телепередач и даже космонавты.

В нелегкой борьбе наравне с миллионом других достойных ребят сражались и обучающиеся Второй Новосибирской гимназии – Вероника Тарасенко под руководством Владлены Юрьевны Ершовой и Владимир Боблев под руководством Эдуарда Васильевича Кузнецова. Им удалось войти в число 6000 учащихся, получивших право бороться в полуфинале конкурса. В нашем федеральном округе полуфинал проходил с 6 по 9 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Тимуровец».

По результатам полуфинала Владимир вошел в число 600 сильнейших участников и сейчас готовится к борьбе за победу в финале конкурса, который стартует 31 октября в МДЦ «Артек». 

Мы поздравляем ребят и их наставников с такими высокими результатами. А Владимиру желаем достойно выступить на последнем этапе этого сложнейшего испытания!