Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
24 апреля 2023 Автор: А.С. Пащенко

Всемирный день земли

22 апреля – Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

Вторая Новосибирская гимназия начала подготовку ко Всемирному дню Земли с начала недели с «Разговоров о важном», а это почти 1200 учеников, которые получили ценную информацию и целевые ориентиры действий на предстоящую неделю.

В течение недели ребята 6-10 классов принимали участие в гимназическом проекте «Чистые игры ВНГ», таким образом несмотря на сложные погодные условия к 22 апреля – общегородскому субботнику территория гимназии была чистая и подготовленная к акции «Озеленяй». До конца учебного года ученики со своими педагогами и родителями сделают наш гимназический двор ещё более красивым и зелёным.

На уроках окружающего мира ребятам 1-4 классов были предложены видеоролики «Сказка старого дуба», «мальчик и земля». Ребята продуктивно обсудили видео сюжеты и подготовили эко-плакаты для фотозоны «Планета, где живу Я».

Слайдер фотографий