Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
4 мая 2023 Автор: А.С. Пащенко

Встреча с финалистами НТО

В конце апреля федеральные организаторы Национальной технологической олимпиады подвели итоги восьмого сезона. А во Второй Новосибирской гимназии закрытие сезона олимпиады состоялось 4 мая на неформальной встрече с финалистами НТО.  На нее были приглашены обучающиеся 7-10 классов, которые планируют участвовать в следующем сезоне. Особенно важной стала эта информация для учеников 7 –х классов, так как они в новом учебном году вступают в основной трек НТО.

 В теплой и непринуждённой обстановке финалисты рассказали об участии в олимпиаде. Победитель финала – Сергей Черных, ученик 11 «И» класса, – рассказал об участии в профилях «Искусственный интеллект» и «Большие данные и машинное обучение», как он готовился к испытаниям, как изучал дополнительные материалы, развивал навыки программирования, формировал команду и многое другое. Сергей посоветовал ребятам обратить внимание не только на умение программировать и работать с «датасетами», но и на необходимость иметь прочные знания английского языка.

Слайдер фотографий

Финалисты профиля «Робототехнические системы в исследованиях моря», ученики 10 «И» класса Екатерина Голубева, Иван Миськов и Влад Печенкин, посоветовали ребятам четко разделять задания между участниками команды. Слаженная работа всегда приносит положительный результат. 

Их одноклассники Егор Швецов и Влад Сережкин – финалисты профиля «Летающая робототехника» – посоветовали ребятам не пренебрегать олимпиадной подготовкой по профильным предметам, так как общий результат команды зависит от результатов индивидуального тура. 

По итогам встречи ребята воодушевились новыми перспективами участия в крутой и высокотехнологичной олимпиаде и поверили в свои силы. А значит стали на одну ступеньку выше к собственному успеху.