Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
6 мая 2015 Автор: @sng-admin

Золотой дубль с бронзовым отливом

За про­шед­шую не­делю чле­ны клу­ба «Ро­боВНГ» при­няли учас­тие в двух фес­ти­валях по ро­бото­тех­ни­ке. 26 ап­ре­ля сос­то­ял­ся III отк­ры­тый ре­ги­ональ­ный фес­ти­валь по ро­бото­тех­ни­ке, ко­торый про­водил­ся на ба­зе ДОЛ им. Оле­га Ко­шево­го. Ини­ци­ато­ром про­веде­ния это­го еже­год­но­го фес­ти­валя выс­ту­па­ет ГА­ОУ ДОД НСО «Центр раз­ви­тия твор­чест­ва де­тей и юно­шест­ва», су­дей­ская ко­ман­да бы­ла предс­тав­ле­на ор­га­низа­ци­ей «Ли­га Ро­ботов». Со­рев­но­вания про­води­лись в очень ши­роком ди­апа­зоне, ох­ва­тывая все клас­си­чес­кие но­мина­ции сво­бод­ной ка­тего­рии и ос­новную ка­тего­рию WRO. Вто­рая гим­на­зия при­вез­ла на эти со­рев­но­вания сбор­ную (13 че­ловек). Мно­гие из ре­бят по­лучи­ли дип­ло­мы.

Брон­зо­выми ме­даля­ми наг­ражде­ны ко­ман­ды,  со­рев­но­вав­ши­еся в но­мина­ции «Тра­ек­то­рия». В млад­шей и в стар­шей ка­тего­рии –  ко­ман­да «Ру­ДА» (Ру­мян­цев Вла­дис­лав, До­лен­ко Алек­сандр) и ко­ман­да «ЯГ-3» (Они­щук Алек­сей). Так­же тре­тий ре­зуль­тат по­казал ро­бот ко­ман­ды «Вар­ва­ры» (Яиц­кий Ар­тем, Рей­дер Ва­дим).

Осо­бо от­ли­чилась ко­ман­да «Вла­дЕгор» (Го­ревс­ких Вла­дис­лав и Близ­нюк Егор). Их ро­бот, пред­назна­чен­ный для но­мина­ции «Су­мо. Ша­га­ющие ро­боты»,  не знал  по­раже­ний. В 9 из 11 про­веден­ных им бо­ев ро­боты-со­пер­ни­ки ока­зались пе­ревер­ну­ты и выб­ро­шены с рин­га. Ос­таль­ные смог­ли ус­то­ять на но­гах, но не на рин­ге. Как итог выс­тупле­ния –  I мес­то в но­мина­ции.

Мы уез­жа­ли с со­рев­но­ваний с  4 дип­ло­мами!

Че­рез день, 27 ап­ре­ля,  сос­то­ял­ся фес­ти­валь на ба­зе гим­на­зии №1. Ини­ци­ато­ром и ор­га­низа­тором фес­ти­валя выс­ту­пил кол­лектив гим­на­зии. Сто­ит от­ме­тить, что это бы­ли пер­вые сос­тя­зания, про­води­мые си­лами гим­на­зии №1. И хо­тя бы­ли  не­дос­татки в ор­га­низа­ции,  был и один ог­ромный плюс –  вы­вод ре­зуль­та­тов сос­тя­заний на таб­ло. Это  поз­во­лило участ­ни­кам выст­ра­ивать стра­тегию выс­тупле­ний, ис­хо­дя из уже дос­тигну­тых ими ре­зуль­та­тов.

К со­жале­нию, ус­та­лость и бе­шеный ритм сос­тя­заний не поз­во­лили всем чле­нам клу­ба выс­ту­пить на столь же вы­соком уров­не, как на пре­дыду­щем фес­ти­вале. Толь­ко ко­ман­да «Вла­дЕгор» со сво­им су­мо­ис­том сно­ва ока­зались на не­дося­га­емой вы­соте. Ро­бот этой ко­ман­ды про­вел 18 схва­ток и не про­иг­рал ни од­ной. По-преж­не­му боль­шинс­тво со­пер­ни­ков бы­ли прос­то оп­ро­кину­ты на спи­ну и вы­толк­ну­ты с рин­га. Ко­ман­да офор­ми­ла зо­лотой дубль, за­рабо­тав 2 дип­ло­ма пер­вой сте­пени на двух под­ряд сос­тя­зани­ях в од­ной и той же но­мина­ции.

Дву­мя  с дип­ло­мами II сте­пени мо­жет пох­вастать­ся Ско­робо­гато­ва Анас­та­сия. На двух под­ряд сос­тя­зани­ях в де­каб­ре в ИЛ НГТУ (в тан­де­ме с Они­щуком Алек­се­ем) и в мар­те в ДЮЦ «Пла­нета­рий» (в тан­де­ме с Конд­ра­шовой Ели­заве­той) она за­во­ева­ла «се­реб­ро», прав­да в раз­ных но­мина­ци­ях: «Лест­ни­ца» и «Сла­лом». Есть в ак­ти­ве клу­ба и еще один дубль брон­зо­вого от­ли­ва, ав­то­ром ко­торо­го яв­ля­ет­ся Яиц­кий Ар­тем. Он от­ли­чил­ся в мар­те в ДЮЦ «Пла­нета­рий» и в ДОЛ им. Оле­га Ко­шево­го (вмес­те с Рей­де­ром Ва­димом).

Итак, с на­чала 2014-2015 учеб­но­го го­да ме­даль­ный за­чет клу­ба выг­ля­дит сле­ду­ющим об­ра­зом.

Со­рев­но­вания

Но­мина­ция

Ко­ман­да

Участ­ни­ки

Ре­зуль­тат

Ре­ги­ональ­ный фес­ти­валь по ро­бото­тех­ни­ке в НГПУ

Су­мо. Млад­шая воз­раст­ная груп­па от 1 кг

Ро­ботВНГ

Па­рас­кун Алек­сандр

Яков­лев Мат­вей

III мес­то

III Го­родс­кие мо­лодёж­ные со­рев­но­вания по ро­бото­тех­ни­ке в НГТУ

Лест­ни­ца

Ви­тамин

Ско­робо­гато­ва Анас­та­сия

Они­щук Алек­сей

II мес­то

Отк­ры­тые со­рев­но­вания на приз «Пла­нета­рия»

Сла­лом

SA­KE

Ско­робо­гато­ва Анас­та­сия

Конд­ра­шова Ели­заве­та

II мес­то

Сла­лом

Ро­боВНГ

Яиц­кий Ар­тем

III мес­то

Об­щий за­чет

Сбор­ная МА­ОУ «Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия»

Яков­лев Мат­вей

Яиц­кий Ар­тем

Ско­робо­гато­ва Анас­та­сия

Конд­ра­шова Ели­заве­та

Ру­мян­цев Вла­дис­лав

До­лен­ко Алек­сандр

Го­ревс­ких Вла­дис­лав

Близ­нюк Егор

III мес­то

III отк­ры­тый ре­ги­ональ­ном фес­ти­валь по ро­бото­тех­ни­ке в ДОЛ им. Оле­га Ко­шево­го

Су­мо. Ша­га­ющие ро­боты

Вла­дЕгор

Го­ревс­ких Вла­дис­лав

Близ­нюк Егор

I мес­то

Тра­ето­рия-паззл

ЯГ-3

Они­щук Алек­сей

III мес­то

Тра­ето­рия-паззл

Ру­ДА

Ру­мян­цев Вла­дис­лав

До­лен­ко Алек­сандр

III мес­то

Ла­биринт

Вар­ва­ры

Яиц­кий Ар­тем

Рей­дер Ва­дим

III мес­то

Отк­ры­тые ок­ружные со­рев­но­вания по ро­бото­тех­ни­ке прош­ли се­год­ня в гим­на­зии №1

Су­мо. Ша­га­ющие ро­боты

Вла­дЕгор

Го­ревс­ких Вла­дис­лав

Близ­нюк Егор

I мес­то

Ито­го

За 2014-2015 учеб­ный год

I мес­то

II мес­то

III мес­то

2

2

6

П.В.Око­неч­ни­ков