Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
1 сентября 2023 Автор: А.С. Пащенко

1 сентября

Шум, смех, громкие восклицания, праздничная суета и вспышки фотокамер… Этого праздника двор Второй Новосибирской гимназии ждал все лето. И сегодня и клумба, и крыльцо, и площадка перед ним будто задышали новой жизнью. Ведь сегодня 1 сентября – День Знаний, день надежд и радостных встреч, день планов и открытий.

Слайдер фотографий

Для ребят, которые впервые переступили порог школы, этот день особенно волнителен: теперь они стали частью большого гимназического сообщества и, войдя в классы вслед за своими первыми учителями, начнут свой путь открытий и свершений. Поэтому так важно было сделать этот праздник действительно праздником для них. Даже хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио, персонажи сегодняшнего события, не смогли устоять перед решимостью учеников 1-х и 4-х классов покорять вершины знания и с благодарностью приняли в подарок букварь.
Гости линейки для учеников начальной школы – А.С.Бурмистров, Депутат Городского совета депутатов, В.В.Гертер, заместитель главы Ленинского района, и И.В.Саблина, координатор регионального проекта «Навигаторы детства», в котором активное участие принимают гимназисты. Теплые, сердечные поздравления вдохновили ребят, а яркие номера, подготовленные творческими коллективами гимназии, украсили мероприятие и создали настроение для первого в этом году Урока Знаний.

Слайдер фотографий

Для 5-х, 9-х, 10-х и 11-х классов состоялась другая линейка. Старшеклассникам всегда важно услышать напутственные слова директора гимназии Ирины Михайловны Михно: именно они являются той отправной точкой, от которой берут свой старт многие их проекты и победы. Гость этого события депутат Городского совета депутатов Д.А.Кулинич сердечно поздравил ребят, их родителей и педагогов гимназии с началом нового учебного года. Герои этого праздника – будущие выпускники, которые активно участвовали в творческих номерах. Но самое вдохновляющее – это атмосфера, царившая среди присутствовавших: атмосфера тепла, доброжелательности, нетерпеливой радости.
Уже завтра ребята войдут в уютные классы и вместе со своими наставниками сделают первый шаг навстречу новому учебному году. Пусть он будет наполнен улыбками, успехами и музыкой.