Кибер спортсмены из ВНГ
В Новосибирской области проходит турнир «Киберпатриот QUAZAR». В нём принимают участие кибер спортсмены Второй Новосибирской гимназии, учащиеся 8, 9, 11 классов – Егор Ивашкевич, Никита Латыпов, Яна Витюгова, Анвар Фаизов, Вячеслав Клименок.
Организаторами необычного спортивного мероприятия выступают Федерация компьютерного спорта Новосибирской области, АНО ЦРКС «Квазар» и региональное министерство физической культуры и спорта.
1 марта прошли очередные соревнования. Результаты участия нашей команды очень радуют. В сложной борьбе ребята вышли в финал и обеспечили себе выход из 1 дивизиона в межрегиональный этап, где будут состязаться с командами из других регионов России!
Поздравляем!
Киберспорт — официально признанный вид спорта по компьютерным видеоиграм. В России киберспорт официально является спортивной дисциплиной, в 2016 году Министерство спорта Российской Федерации включило его в список спортивных дисциплин.