ВНГ в ТОП-5 медального зачета
Сегодня завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ 2026». Три недели наши гимназисты и их наставники провели в напряженной борьбе на разных площадках города. Результаты впечатляют: среди всех общеобразовательных организаций области Вторая гимназия вошла в пятерку лидеров.
Семнадцать гимназистов завоевали медали. Вот наши чемпионы!
🥇ЗОЛОТО:
Лазерные технологии – Фирсова Маргарита,
Мобильная робототехника – Крылов Виктор,
Летающая робототехника – Иванов Вячеслав,
3D Моделирование для компьютерных игр – Бородихин Владислав,
Преподавание в младших классах – Гимельберг Светлана,
Управление локомотивом – Гузь Андрей,
Видеопроизводство – Митьковская Мария,
Электромонтаж – Рожков Егор.
🥈СЕРЕБРО:
Лазерные технологии – Евстафьева Анастасия,
Электроника – Парахин Роман,
Нейросети и большие данные – Новоселов Тимофей,
Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Крестов Владислав,
Эстетическая косметология – Остапенко Ольга,
Проводник пассажирского вагона – Юрина Дарья.
🥉БРОНЗА:
Изготовление прототипов (Аддитивное производство) – Бурилов Иван,
Машинное обучение и большие данные – Кальяк Тимофей,
Банковское дело – Мусатова Елизавета.
Поздравляем ребят и их наставников! Впереди у многих межрегиональные соревнования, которые станут еще более напряженными – в них столкнутся лучшие из лучших. Пожелаем нашим ребятам успехов в подготовке и в грядущих состязаниях!
